Яндекс.Новости: «Вопросы реализации антимонопольной политики в Карачаево-Черкесии обсудили на научно-образовательном форуме» - РИА «Карачаево-Черкесия»

В рамках работы базовой кафедры Управления ФАС России по КЧР, в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева прошел Научно-образовательный форум, посвященный вопросам реализации антимонопольной политики на территории руспеблики. 

Площадка открытого антимонопольного пространства, разделенная на тематические рабочие сессии, позволила представителям Карачаево-Черкесского Управления ФАС России провести продуктивные дискуссионные лекции для студентов и рассказать об особенностях правового регулирования и правоприменительной практики антимонопольного ведомства. Основной задачей научно-образовательного форума являлось изучение процессов влияния антимонопольной политики на развитие конкуренции в регионе и антимонопольный контроль при размещении государственного и муниципального заказа.​

О том как прошло рассмотрение  институциональных особенностей антимонопольного регулирования, обсуждение актуальных вопросов совершенствования механизмов контроля в сфере государственных закупок и практики применения действующего законодательства вы найдете в этой статье РИА «Карачаево-Черкесия».