Руководитель УФАС по КЧР принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Стратегия развития конкуренции в России: опыт регионов»

Руководитель УФАС по КЧР Амин Уракчиев принял сегодня участие во Всероссийской научно-практической конференции «Стратегия развития конкуренции в России: опыт регионов». В ходе мероприятия прошло обсуждение результатов и успешного опыта развития конкуренции в регионах России, ориентированных на комплексное решение социальных, экономических и технологических задач, а также рассмотрение механизмов формирования системы взаимодействия между органами региональной власти, научным сообществом и бизнес структурами в области развития конкуренции.

Кроме этого участники конференции обсудили опыт внедрения системы антимонопольного комплаенса в органах государственной власти и определили драйверы развития конкурентоспособности регионов России, направленных на снижение проблем, тормозящих развитие конкуренции в отдельных сферах экономики.
В ходе конференции состоялось также пленарное заседание и работали секции.
В числе участников были представители ФАС России, научного сообщества и ВУЗов России, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти.
Мероприятие проходило в Сочинском государственном университете в рамках «Недели конкуренции в России», которую организовали Федеральная антимонопольная служба России, Министерство экономики Краснодарского края и ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».
По итогам конференции планируется публикация сборника материалов конференции и его размещение в РИНЦ.
Пресс-служба УФАС по КЧР