Уведомление о принятии жалобы на действия муниципальных обраовательных учреждений Черкесска

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

          В Карачаево-Черкесское УФАС России 18.09.2013г. поступили  жалобы от  ООО «КОНЦЕПТ»  (355000, г. Ставрополь....,  далее- Заявитель) на действия заказчиков – Муниципальных образовательных учреждений города Черкесска (школ), уполномоченного органа - Управления образования  мэрии муниципального образования г. Черкесска при проведении   совместных торгов  в форме открытых аукционов в электронной форме: 1) на приобретение учебно-лабораторного оборудования для нужд  муниципальных образовательных учреждений города Черкесска; 2) приобретение компьютерного оборудования для нужд муниципальных образовательных учреждений города Черкесска, ун. №№ 0179300001713000107 и 0179300001713000106 соответственно на сайте www.zakupki.gov.ru.

          Заявителем указываются на несоответствие информации извещения и аукционной документации в части сроков поставки товаров.     

          В связи с вышеизложенным, Карачаево-Черкесское УФАС России,

1)                руководствуясь ст. 60 Федерального закона  от 21 июля 2005 года № 94 –ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон), уведомляет Уполномоченного органа, Заявителя, что рассмотрение жалобы состоится в УФАС по КЧР  24.09.2013г.  в 11-00 часов в кабинете №1 по адресу: КЧР, г. Черкесск, пр. Ленина, 38;

2)      Заказчикам, уполномоченному органу, электронной площадке приостановить размещение заказов до рассмотрения жалоб по существу;

 3 )  Уполномоченному органу согласно ст. 17.1, частей 3, 3.1 статьи 60 Закона, не позднее 16 - 00 часов 19.09.2013г.  представить для ознакомления комплект документов по размещенному заказу, включая: документ, на основании которого уполномоченный орган осуществляет свою деятельность по  размещению муниципальных заказов, копии  извещений о проведении совместных торгов в форме открытых аукционов в электронной форме, аукционные документации со всеми приложениями, включая все изменения, разъяснения (действующие редакции), проекты муниципальных контрактов, документ о назначении на должность руководителя уполномоченного органа, заявки, поступившие на участие в совместных торгах, протоколы рассмотрения первых частей, протоколы аукционов, протоколы рассмотрения вторых частей заявок на участие в совместных торгах  по двум указанным заказам.  

       Копии представляемых документов должны быть заверены уполномоченным лицом надлежащим образом.

 

           

          

           З