Фирма «ОПТ-ТОРГ» нарушила закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ»

Карачаево-Черкесское управление Федеральной антимонопольной службы выявила нарушение закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», допущенные Обществом с ограниченной ответственностью фирмой «ОПТ-ТОРГ».  

Фирма «ОПТ-ТОРГ» - это сеть супермаркетов «ВЕРШИНА» в городах КМВ и Ставропольского края. Дело в отношении фирмы было возбуждено 11 мая 2012 года. Нарушение части 1 статьи 9  закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» выразилось в отсутствии на официальном сайте доступа к информации об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров и о существенных условиях такого договора.

Размещенная на сайте информация носит общий характер, которая не позволяет определять потребности торговой сети в товарах и формировать предложения по условиям поставок, что влечет невозможность для поставщика, не имеющего такую информацию, конкурировать с другими поставщиками.                    

01.06.2012 г. рассмотрение дела в отношении ООО фирма «ОПТ-ТОРГ»  прекращено в связи с  добровольным устранением нарушения законодательства о торговой деятельности и его последствий до рассмотрения дела.

 

Пресс-служба Карачаево-Черкесского УФАС России