Администрация Усть-Джегутинского городского поселения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике по контролю в сфере размещения заказов по результатам контрольного мероприятия в отношении государственного заказчика администрации Усть-Джегутинского городского поселения и составлен акт №31 от 18.08.2010г. Согласно акта при проведении открытого аукциона на проведение работ по завершению строительства торгового комплекса на 29 торговых мест, размещенного на официальном сайте за номером 05485 размещена информация об аукционе, не соответствующая требованиям ч.2 ст.34 Закона о размещении заказов. Заказчиком в составе аукционной документации на официальном сайте не размещена проектно-сметная документация, которая содержит сведения о количестве выполняемых работ, их технических характеристик. Заказчиком в составе документов, входящих в заявку участника размещения заказа, включены справка о не проведении ликвидации участника размещения заказа, справка о не проведении процедуры банкротства, об отсутствии сведений из реестра недобросовестных поставщиков, а также сведения о предыдущих полных и сокращенных наименованиях организации с указанием даты переименования.

Представленными документами подтверждается утверждение документации об аукционе не соответствующей требованиям закона главой администрации Усть-Джегутинского городского поселения.

По итогам проверки глава администрации Усть-Джегутинского городского поселения привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 3000 рублей, предусмотренной ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ