На площадке Управления создан Молодёжный совет Карачаево-Черкесского Управления ФАС России по взаимодействию органов власти республики

Антимонопольная служба, региональные органы власти и молодые специалисты – складывается ли все это в одно предложение? Карачаево-Черкесское Управление ФАС России отвечает на этот вопрос утвердительное «Да» и создает Молодёжный совет УФАС России по КЧР по взаимодействию органов власти Карачаево-Черкесской Республики.

 

Какой шаг можно считать первым на пути к созданию нового совещательного органа? 
Основополагающая идея создания Молодёжного совета – это объединение ответственных и активных сотрудников муниципальных и федеральных органов власти КЧР для прямого взаимодействия. Понимая, что такого формата взаимодействия еще нет в регионе, Управление создает площадку, которая упрощает процесс работы, нацеленной на стимулирование и поддержку социально-экономического, политического и культурно-правового развития региона. 


 
Какие цели ставит перед собой Совет? 
Ключевые задачи - совместная работа ведомств региона по реализации молодежной политики и решение вопросов местного значения, обеспечение организации и проведения совместных мероприятий регионального, окружного и федерального значения, а также развитие профессионального, личностного и управленческого потенциала сотрудников федеральных и муниципальных органов власти республики. 


 
Кто вошел в состав Молодежного совета Карачаево-Черкесского Управления ФАС России? 
Площадка Совета собрала молодых и креативных специалистов прокуратуры, восьми министерств республики, мэрии города Черкесска и регионального центра «Мой бизнес», Торгово-промышленной палаты Республики и Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева. Все они напрямую отвечают за формирование благоприятного имиджа государственных органов, занимаются вопросами построения внешней коммуникации и связей с общественностью и представляют свои ведомства в медиапространстве. 


 
Какие планы у Молодежного совета в 2023 году?  
До конца года совместная деятельность органов власти Карачаево-Черкесской Республики в рамках работы Совета будет направлена на реализацию полезного проекта для предпринимателей республики. Карачаево-Черкесское Управление ФАС России видит потенциал в данной инициативе, так как анализ работы с бизнес-сообществом показывает активный рост заинтересованности в сотрудничестве с государственными органами. В скором времени проект будет запущен в регионе. Чтобы не пропустить все самое интересное следите за нашими новостями.