С праздником, прекрасная Карачаево-Черкесия!

Уникальная и живописная природа, многообразие и единство народов, богатство и ценность национальных культур региона – это наша Карачаево-Черкесская Республика, жемчужина Кавказа, наполненная особой атмосферой гостеприимства, теплоты и добра.

 

«Сегодня, мы отмечаем День Карачаево-Черкесской Республики и День города Черкесска - прекрасной столицы региона. Коллектив Управления ФАС России по КЧР поздравляет всех жителей республики с этими знаковыми  государственными праздниками. С каждым годом Карачаево-Черкесская Республика продолжает свое динамичное развитие, охватывая все области социальной жизни и достигая качественно новых высот в экономике. Сегодня, мы видим, как ярко проявляется вся палитра самобытного этнокультурного разнообразия Карачаево-Черкесии. Наша задача – не оставлять стремления обогащать и бережно хранить свои традиции, передавая своим детям знания о культуре и истории народов республики. От всего сердца хочу пожелать Карачаево-Черкесской Республике процветания и стабильности, а всем жителям региона счастья и благополучия!» - руководитель Карачаево-Черкесского Управления ФАС России Артур Куантов.

          

В преддверии празднования Дня Карачаево-Черкесской Республики и Дня города Черкесска сотрудники Управления ФАС России по КЧР посетили Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник имени М. О. Байчоровой. 

 

Расположенный в здании, возведенном в 1914 году, Краеведческий музей стал сокровищницей национальной культуры народов Карачаево-Черкесии. Коллектив Управления в рамках экспозиции окунулся во многовековую и интересную историю республики, которая отражена в разнообразных и многочисленных памятниках материальной культуры. 

 

Возможность прикоснутся к истории древнейших племен и народов, проживавших на территории современной Карачаево-Черкесии, дает каждому из нас стать ближе к своим предкам, узнать больше о быте, ремесле и культуре своих корней.