УФАС по КЧР признало Дирекцию капстроительства нарушившей Закон о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия УФАС по Карачаево-Черкесской Республике вынесла решение о признании Дирекции капитального строительства нарушившей Закон о контрактной системе.

Ранее в УФАС по Карачаево-Черкесии поступили две жалобы от ООО «Гидрострой» (Дагестан, г.Каспийск) и ООО «Стройтехгрупп» (г.Оренбург) на действия Дирекции капитального строительства Карачаево-Черкесии при проведении аукциона в электронной форме на организацию выполнения строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство дошкольного учреждения на 200 мест, с. Учкекен, Малокарачаевский муниципальный район, КЧР». Стоимость контракта – 144 миллиона рублей.

По мнению заявителей, формулировки, указанные в техническом задании, вводят участников закупки в заблуждение, описание объекта закупки имеет избыточные требования, никак не влияющие на потребности Заказчика.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что Заказчиком при формировании техзадания аукционной документации допущено нарушение ст.33 и 34 Закона о контрактной системе. Комиссией решено не выдавать предписания Заказчику, так как нарушения были устранены до рассмотрения жалоб Заявителей по существу.