Руководитель Управления лесами КЧР оштрафован на 100 тысяч рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Карачаево-Черкесское УФАС вынесло два постановления о признании исполняющего обязанности  начальника Управления лесами Карачаево-Черкесской республики виновным в совершении административных правонарушений, сообщает пресс-служба УФАС по КЧР.

В частности, в начале ноября Управление лесами КЧР заключило два государственных контракта на выполнение работ по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий на территориях в РГКУ «Карачаевское лесничество» и в РГКУ «Урупское лесничество».

Общая стоимость контрактов составила более 6 млн. рублей.

Вместе с тем, по данным УФАС по КЧР, в нарушение ст.10 Закона о размещении заказов заказчик заключил контракты без проведения аукционов.

Согласно преамбулам государственных контрактов, лицом, подписавшим их от имени заказчика, является и.о начальника Управления лесами КЧР, уточняет пресс-служба УФАС по КЧР.

Поэтому именно ему — исполняющему обязанности руководителя, антимонопольное ведомство назначило административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

За принятие решения о размещении заказа иным способом в случае, если размещение такого заказа в соответствии с законодательством должно осуществляться путем проведения торгов в форме аукциона, ч.2 ст.7.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, пояснили в антимонопольном ведомстве.