УФАС по КЧР аннулировало торги по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков в Карачаевске

Комиссия УФАС по КЧР вынесла решение о признании администрации Карачаевского городского округа нарушившей Закон о защите конкуренции. В УФАС поступила жалоба на действия Управления имущественных и земельных отношений администрации при проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. Заявитель указал, что на сайте администрации не была размещенаы полная информация об аукционе, а именно не было формы заявки на участие в аукционе и проектов договоров аренды земельных участков.

Организатор аукциона обязан был обеспечить опубликование извещения о проведении аукциона, содержащего сведения, в том числе, о форме заявки на участие в аукционе, порядке ее приема, адресе и месте приема, дате начала и окончания приема заявок на участие в аукционе. Представитель администрации в ходе рассмотрения дела признал, что была допущена ошибка, выразившаяся в не размещении проекта договора аренды земельного участка и заявки для участия в аукционе.

Таким образом установлено, что на сайте администрации не была размещена вся необходимая информация об аукционе.

УФАС по КЧР вынесло решение об аннулировании торгов- открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков.

Пресс-служба УФАС по КЧР