Управление выявило нарушение правил технологического присоединения к электросетям

Должностное лицо Карачаево-Черкесского УФАС России признало действия Общества, выразившиеся в нарушении сроков подключения к электрическим сетям, предусмотренных Правилами технологического присоединения, нарушением действующего законодательства.

В Управление обратился гражданин (далее – Заявитель) с жалобой на действия Общества, которые выразились в нарушении сроков направления сетевой организацией в бумажном виде для подписания заполненного и подписанного проекта договора в 2 экземплярах и технических условий (как неотъемлемое приложение к договору). В ходе проведенного административного расследования установлено нарушение сроков Обществом. Подобные действия Общества противоречат Правилам технологического присоединения.

По итогам рассмотрения дела Общество было признано виновным в совершении нарушения, выразившегося в несоблюдении установленного порядка подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к электрическим сетям, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ.