Карачаево-Черкесское Управление ФАС России в десятке лучших территориальных антимонопольных органов

Карачаево-Черкесское УФАС России вошло в десятку лучших территориальных органов Федеральной антимонопольной службы по итогам оценки эффективности деятельности управлений по стране за 2021 год. 

 

ФАС России подвела итоги работы своих территориальных органов за прошедший год.  Для оценки эффективности деятельности региональных управлений Центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы ежегодно анализирует работу каждого территориального органа и формирует рейтинг, который составляется по различным показателям:
- работа по пресечению нарушений  антимонопольного и рекламного законодательств, а также правоприменительная практика законодательства в сфере закупочной деятельности;
- результаты судебной практики; 
- предупреждение нарушений действующего законодательства;
- профилактика нарушений в подконтрольных сферах посредством адвокатирования конкуренции;
- прецедентные дела и лучшие достижения.

 

«Это хороший показатель работы нашего Управления за прошедший год. Ведомство ставит перед собой новые цели и продолжает повышать качество и эффективность своей работы. Для нас в приоритетах остается предотвращение и пресечение ограничивающих конкуренцию действий со стороны хозсубъектов республики, субъектов естественных монополий и региональных органов власти» - руководитель Управления Артур Куантов.