Специалисты УФАС по КЧР приняли участие в публичных обсуждениях республиканского управления Роспотребнадзора

Вчера, 15 февраля, состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Карачаево-Черкесской Республике, в которых приняли участие специалисты УФАС по КЧР: главный государственный инспектор Инус Матакаев и специалист отдела защиты конкуренции и контроля органов власти Ирина Мягкова.  

В мероприятии также участвовали заместитель председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов и заместитель министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева.

Публичные обсуждения были посвящены итогам работы Управления Роспотреднадзора по КЧР за 4-й квартал 2017 года, о чем в своем содержательном докладе доложил собравшимся руководитель Управления Сергей Бескакотов. Также с докладами выступили главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР» Хусей Батчаев и руководители отделов Управления Роспотребнадзора.

Как отметил главный инспектор УФАС по КЧР Инус Матакаев, «Роспотребнадзор, как и антимонопольная служба, в настоящее время участвуют в реформе контрольно-надзорных органов, поэтому нам интересно, как у них проходят публичные мероприятия, насколько активно участвует в них общественность республики. Интересны и результаты работы в сфере защиты прав потребителей – то, чем занимаются и антимонопольные органы. Одним словом, участие в публичных обсуждениях Управления Роспотребнадзора было для нас полезным».

Пресс-служба УФАС по КЧР