В Ставрополе состоялся семинар-совещание территориальных органов ФАС России СКФО и ЮФО

В Ставрополе состоялся региональный семинар-совещание территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Организован семинар был Ставропольским управлением ФАС совместно с Федеральной антимонопольной службой. Участие в нем принимали заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, начальники ряда управлений ФАС России, руководители всех территориальных органов антимонопольной службы юга России, а также представители органов власти Ставропольского края.

Программа семинара, рассчитанная на два дня – 26 и 27 сентября, включала в себя доклады по наиболее актуальным вопросам применения антимонопольного законодательства, в частности, при осуществлении торгов, проведение которых является обязательным, при проведении торгов на выделение земельных участков, при предоставлении субсидий и иных мер финансовой поддержки из бюджетов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления и т. д.

Активное участие в работе семинара принимали руководитель Управления ФАС России по Карачаево-Черкесской Республике Амин Уракчиев и заместитель руководителя Каир Бабаев, выступивший с докладом на тему: «Проблемы применения норм антимонопольного законодательства при выявлении картельных соглашений на региональных оптовых рынках электрической энергии».

В ходе семинара состоялись обсуждение докладов и дискуссии. При подведении итогов была отмечена актуальность подобных мероприятий, на которых происходит и обмен опытом, и вырабатывается общая, единая позиция по тем или иным проблемам применения законодательства.

Пресс-служба УФАС по КЧР