В Российской Федерации стартовала Неделя конкуренции 2017

Сегодня, 18 сентября, началась Неделя конкуренции в России 2017.

В нынешнем году основные общероссийские мероприятия Недели конкуренции проходят в Великом Новгороде, куда съехались руководители, ведущие специалисты всех структурных подразделений  Федеральной антимонопольной службы страны. Участвуют в мероприятиях Недели представители органов власти и бизнеса Российской Федерации, руководители международных организаций и конкурентных ведомств многих стран мира.  

Участие в Неделе конкуренции принимает и руководитель Управления ФАС по Карачаево-Черкесской Республике Амин Уракчиев.

В рамках Недели конкуренции в Великом Новгороде пройдут семинар по стандарту развития конкуренции в Российской Федерации, заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ, совещание Координационного комитета БРИКС по антимонопольной политике, международный круглый стол по вопросам борьбы с картелями, международная конференция на тему «Конкурентная политика в эпоху цифровой экономики», ряд других мероприятий.

В регионах Неделя конкуренции также будет отмечена различными мероприятиями. Так, в Карачаево-Черкесии 19 сентября состоится заседание республиканского Координационного совета по внедрению стандарта развития конкуренции, на котором будут обсуждены актуальные проблемы улучшения конкурентной среды на территории республики.

Пресс-служба УФАС по КЧР