За игнорирование требований УФАС по КЧР предприниматель оштрафован на 10 000 рублей

Управлением ФАС по Карачаево-Черкесской Республике индивидуальный предприниматель из аула Али-Бердуковского оштрафован за намеренное игнорирование требований антимонопольного органа.

Он не представил в УФАС запрашиваемую в рамках контроля за соблюдением Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» информацию. Не сделал этого ни в десятидневный срок, установленный антимонопольным ведомством для исполнения запроса, ни по настоящее время, то есть в течение трех месяцев. При этом Федеральный закон «О защите конкуренции» обязывает предоставлять антимонопольному органу по его мотивированному запросу и в установленные сроки запрашиваемую информацию, документы, объяснения, необходимые в соответствии с его полномочиями.

Кроме того, игнорируя требования антимонопольного органа, предприниматель не явился на подписание протокола об административном правонарушении, не прибыл на рассмотрение данного дела и не направил своего представителя.

УФАС по КЧР расценило действия индивидуального предпринимателя как нарушение ч.5 ст. 19.8 КоАП РФ и назначило ему административное наказание в виде штрафа размером 10 000 рублей.

Пресс-служба УФАС по КЧР