УФАС по КЧР уличило индивидуального предпринимателя в распространении на визитках магазина «Суперклимат» ненадлежащей рекламы

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике признало рекламу на визитных карточках и на официальном сайте магазина «Суперклимат», расположенного в г. Черкесске по проспекту Ленина, ненадлежащей.

Данная реклама была выявлена специалистами УФАС в ходе мониторинга, проводимого на предмет соблюдения рекламодателями требований законодательства, и содержала в том числе информацию о предоставлении предъявителю визитки скидки в размере от 5 до 30 процентов и о том, что магазин реализует товар в кредит. При этом в рекламе отсутствовала обязательная в данном случае информация о сроках реализации товара по сниженным ценам в соответствии с указанной скидкой, об условиях получения скидки, количестве товаров, подпадающих под действие рекламной акции. Также отсутствовала необходимая информация о наименовании лица, оказывающего кредитные услуги данному магазину. Таким образом, рекламодатель – индивидуальный предприниматель нарушил сразу несколько статей Федерального закона «О рекламе», что стало основанием для признания антимонопольным ведомством его рекламы ненадлежащей.

УФАС по КЧР выдало предпринимателю предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Пресс-служба УФАС по КЧР