УФАС по КЧР потребовало прекратить распространять ненадлежащую рекламу Диагностического центра «Доктор М»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике вынесло предписание в адрес индивидуального предпринимателя о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Согласно договору с ООО Диагностический центр «Доктор М» он разместил по городу Черкесску на рекламных щитах рекламу фитнес-клуба M-fitness, в том числе с изображением девушки и парня в специальных костюмах с электростимуляторами по всему телу. При этом электростимуляция относится к медицинским процедурам, а реклама медицинских услуг, лекарственных препаратов, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В информации, размещенной на рекламных щитах, данная информация отсутствует, что является нарушением части 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе».

В результате реклама фитнес-клуба признана УФАС по КЧР ненадлежащей, а рекламораспространителю-индивидуальному предпринимателю выдано предписание с требованием прекратить ее распространять. Принимается решение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Пресс-служба УФАС по КЧР