Обещали? Будьте любезны выполнять!

Управление ФАС по Карачаево-Черкесской Республике выдало предупреждение индивидуальному предпринимателю-владельцу ресторана «Август» о прекращении нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». С жалобой на нарушение в антимонопольный орган обратилась жительница города Черкесска, введенная в заблуждение ресторатором в отношении условий реализации его продукции, а именно – осетинских пирогов.

Дело в том, что согласно информации, размещенной на сайте ресторана, при заказе свыше четырех осетинских пирогов предоставляется подарок – два пива и бесплатная доставка, а для именинников – еще и пятнадцатипроцентная скидка. Клиентка приобрела их сразу семь, однако никаких обещанных бонусов не получила.

Не выполняя условия реализации продукции, о которых заявлено на сайте, владелец ресторана «Август» совершил действия, подпадающие под категорию «недобросовестная конкуренция», чем нарушил статью 14.2 Федерального закона «О защите конкуренции».

УФАС по КЧР предупредило индивидуального предпринимателя-владельца ресторана «Август» о необходимости осуществлять реализацию товара в соответствие с действующими условиями, указанными на сайте.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР