УФАС по КЧР возбудило дело в отношении организации, разместившей рекламу услуги по выплате средств материнского капитала

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесии возбудило дело в отношении ООО «Ли-гранд Строй» за размещение рекламы услуги по выплате средств материнского капитала.

В Управление поступило заявление Регионального отделения Общероссийского народного фронта в КЧР на действия ООО «Ли-гранд Строй» при размещении рекламы на арке по адресу: г. Черкесск, пр. Ленина, 34 «А» следующего содержания:

НЕ НАДО ЖДАТЬ 3-Х ЛЕТ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, 8 (928) 924-22-17.

Из текста данной рекламы создается впечатление, что организация предоставляет услугу по выплате средств материнского капитала до истечения ребенком трех лет.

Продать или обналичить материнский капитал данная организация не может, более того, эти действия квалифицируются как мошенничество. Объявления, предлагающие помощь в обналичивании материнского капитала, предполагают совершение противоправных действий. С материнским капиталом имеет право работать только Пенсионный фонд РФ. Воспользоваться средствами материнского капитала можно только при достижении ребенком трех лет за исключением погашения задолженности по кредитам, взятым на жилье и т.д.

Дело назначено к рассмотрению на 10 августа 2016 года. Начало в 10.00. В качестве заинтересованного лица к рассмотрению дело привлечено Региональное отделение ОНФ в КЧР.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР