Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР нарушил Закон о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25 апреля 2013 года инспекцией УФАС по КЧР проведена проверка на предмет соблюдения Центром гигиены и эпидемиологии в КЧР требований Закона о размещении заказов.

Инспекцией был проверен заказ,  размещенный путем проведения запроса котировок на капитальный ремонт кровли здания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР» в г. Усть-Джегута, начальная (максимальная) цена контракта составляет 499 500 рублей.

УФАС по КЧР было установлено, что при размещении  вышеуказанного заказа заказчик не обосновал начальную (максимальную) цену контракта. В техническом задании к запросу котировок указано, что обоснованием цены контракта является локальная смета и заключение Министерства строительства и ЖКХ КЧР. Однако указанные документы не прикреплены к извещению о проведении данного запроса котировок.  

Согласно требованию п.8 ст. 43 Закона о размещении заказов  запрос котировок должен содержать максимальную цену контракта и обоснование максимальной цены  контракта в соответствии с положениями ст. 19.1 закона о размещении заказов.

Инспекцией принято решение выдать заказчику предписание об устранении вышеуказанных нарушений  Закона о размещении заказов; передать материалы дела уполномоченному должностному лицу для возбуждения  административного производства.

 

Пресс-служба УФАС по КЧР