ООО «Евроокна» вводит в заблуждение потребителей, обещая 15 лет гарантии на металлопластиковые окна

11 декабря 2012 года Карачаево-Черкесское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Евроокна» по признакам нарушения Закона «О рекламе».

На территории Карачаево-Черкесской республики в 3 квартале 2012 года в эфире Русского радио – Карачаево-Черкесия (ООО «Виктория») ратировался рекламный аудиоролик ООО «Евроокна» следующего содержания:

«- Алло! Отдел программистов?

У меня окошки не открываются…

-Надо качественные окна покупать

в компании ЕвроОкна.

7 лет мы производим металлопластиковые окна

из экологически качественного немецкого профиля KBE.

Мы предлагаем гибкую систему скидок и гарантию 15 лет.

Просто позвоните и мы сделаем бесплатный замер

и изготовим окна за 3 дня.

Компания ЕвроОкна немецкое качество, российские цены.

Компания ЕвроОкна на Первомайской 47

Телефон: 5-77-70».

В данном рекламном аудиоролике ООО «Евроокна» предлагают потребителям гарантию 15 лет на металлопластиковые окна.

ООО «Евроокна» представили специалистам УФАС надлежащим образом заверенную копию Договора на изготовление и установку изделий из ПВХ-профиля. В пункте 7.3 настоящего договора исполнитель (ООО «Евроокна») устанавливает гарантийный срок на изделия – 1 год с даты передачи Заказчику результатов работ, кроме москитной сетки и стеклопакетов, гарантийный срок которых составляет 3 месяца. Таким образом, сведения о гарантийных обязательствах в представленном аудиоролике не соответствуют таковым в представленном ООО «Евроокна» договоре на изготовление и установку изделий из ПВХ-профиля.

Согласно пункту 6 части 3 статьи 5 Закона «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о гарантийных обязательствах изготовителя или продавца товара.

Рассмотрение дела по существу состоится 14 декабря 2012 года в 11:30 ч. по адресу: КЧР, г. Черкесск, проспект Ленина, 38, 1 этаж, каб. №1.

 

Пресс-служба Карачаево-Черкесское УФАС России