Директор ООО «ТопСекъюрити» оштрафован на 12 тысяч рублей

22 ноября 2012 года в УФАС по КЧР рассмотрено дело  об административном правонарушении, возбужденное в отношении Генерального директора  ООО «Топ Секъюрити» Богданова Сергея Юрьевича, по итогам которого он был признан виновным в совершении правонарушения.

Напомним, ранее  комиссией УФАС по КЧР было рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное по заявлению ООО «Строй Мастер  Домофоны Черкесск» на действия ООО «ТопСекъюрити». По его результатам ООО «ТопСекъюрити» признано нарушившим ст. 14 ФЗ «О Защите конкуренции»  в части введения в заблуждение в отношении способа, характера и места производства, а также в отношении производителя услуг по техническому обслуживанию домофонов в ряде многоквартирных домов г. Черкесска. Комиссия УФАС по КЧР установила, что в тех домах, где уже были установлены   домофоны ООО «Строй Мастер  Домофоны Черкесск», сотрудники   ООО «ТопСекъюрити» уведомляли жителей о том, что их дома переведены на обслуживание этой компании. При этом проводились фиктивные собрания, развешивались объявления о том, что дом переведен на обслуживание ООО «ТопСекъюрити».  

По итогам рассмотрения дела, ООО «Топ Секъюрити» было признано виновным в совершении правонарушения антимонопольного законодательства, материалы дела переданы должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении. По результатам изучения всех материалов гендиректор ООО «Топ Секъюрити» признан виновным в совершении административного правонарушения. В соответствии с частью 1 ст. 14.33 КоАП ему назначено административное наказание  в  виде штрафа  в размере 12 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Карачаево-Черкесского УФАС