Диана Чагарова рассказала студентам об основах антимонопольного законодательства

Сегодня, 9 ноября, в Карачаево-Черкесском филиале Российского Государственного Социального Университета прошла лекция начальника отдела защиты конкуренции и контроля органов власти Управления ФАС по КЧР Чагаровой Дианы Алимурадовны. На лекции присутствовали студенты первого, второго и четвертого курсов Юридического факультета.

В течение полуторачасовой лекции Диана Чагарова постаралась донести до слушателей основные положения Закона «О защите конкуренции» и других законов, с которыми работают сотрудники антимонопольной службы.
 
Диана Чагарова рассказала подробно о деятельности Федеральной антимонопольной службы и ее территориального органа в Карачаево-Черкесии, привела примеры наиболее интересных дел, рассмотренных управлением в 2012 году. Она отметила, что почти половина сотрудников УФАС по КЧР имеют юридическое образование.
 
Напомним, УФАС по КЧР активно взаимодействует с вузами республики. В этом году специалисты управления уже прочитали ряд лекция для студентов Северо-Кавказской Государственной Гуманитарно-Технологической Академии, а также Карачаево-Черкесских филиалов Московской открытой социальной академии и Ростовского государственного экономического университета .
 
Пресс-служба Карачаево-Черкесского УФАС