МУЗ г.Черкесска «Медико-санитарная часть»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Отделом экономики, планирования и прогнозирования мэрии МО г.Черкесска, уполномоченным на осуществление полномочий по контролю в сфере размещения заказов по результатам проверки  в отношении  муниципального заказчика МУЗ г.Черкесска  «Медико-санитарная часть» составлен акт №14 от 26.07.2010г.

Согласно акту комиссия муниципального заказчика при размещении государственного заказа путем запроса котировок на право заключить контракт на поставку молочной продукции на 2 кв. 2010г. № 04933 от 18.03.2010г. допустила нарушение требований, установленных ч.3 ст.47 Закона о размещении заказов. При рассмотрении заявок по семи запросам котировок на различные поставки для нужд учреждения комиссия не отклоняла котировочные заявки поставщиков, в которой предложена цена контракта превышающая максимальную цену, указанную в извещении о запросе котировок, а допускала их к участию в запросе котировок. Затем данные заявки были отклонены комиссией уже в ходе рассмотрения и принятия результатов запроса котировок.

В отношении комиссии были возбуждены административные дела по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 7.30 КоАП РФ. Принимая во внимание формальные признаки совершения административного правонарушения и отсутствие вредных последствий дела были прекращены по малозначительности с вынесением устного замечания.