«Реклама вне закона» - О нормах законодательства и правилах достоверной рекламы в эфире телепрограммы «Ваше право»

Какими вопросами задается потребитель, обращая свое внимание на рекламные баннеры на улицах города? Их может быть огромное множество, но ключевым станет: «Могу ли я верить этой рекламе?». Ответить на этот и другие вопросы помогут антимонопольные органы, которые проводят мониторинг и анализ наружной рекламы на соответствие норм действующего законодательства.

 

Двигателем рынка было и остается желание заявить о себе и своих товарах для обеспечения эффективных продаж или товарообменных операций. Это основа работы для производителей любых уровней и постоянный процесс развития бизнес-сообщества.

 

О том, что представляет собой реклама, какие ее виды запрещены законом, как реклама может привести к недобросовестной конкуренции и многое друге о правовых нормах рекламного законодательства рассказала журналисту телеканала Архыз 24 специалист по связям с общественностью Карачаево-Черкесского Управления ФАС России Стелла Бичоева.

 

Смотрите полный выпуск передачи «Ваше право», посвященный вопросам законного рекламирования товаров и услуг на официальном сайте телеканала Архыз 24.