«Молодёжка» УФАС России по КЧР нацелена на реализацию креативных проектов в 2024 году

«Совместная работа наших региональных органов власти и ведомств уже принесла продуктивные итоги уходящего года. Хочу поблагодарить каждого члена Молодежного совета за профессионализм и личный вклад в общее дело. Для каждого из нас будущее республики и тот потенциал, который открыт для реализации креативных и амбиционных проектов, направленных на развитие социальных и информационных сфер общества, остаются главными целями на пути популяризации деятельности органов власти региона. Наша «Молодёжка» – это площадка, собравшая активных и заинтересованных в совместной работе специалистов, которая была и остается местом обсуждения самых смелых идей и поддержки начинаний каждого члена нашего сообщества массовиков-затейников» - специалист по связям с общественностью УФАС России по КЧР Стелла Бичоева.

 

В Карачаево-Черкесском Управлении ФАС России состоялось заседание Молодежного совета антимонопольного ведомства по взаимодействию органов власти Карачаево-Черкесской Республики.

Члены Совета обсудили итоги запуска информационно-правового проекта для предпринимателей «Правовые заметки». Целью проекта стало знакомство бизнес-сообщества республики и молодых, начинающих предпринимателей с нормами законодательства и программами господдержки, которые помогают и упрощают ведение бизнеса. Представители министерств и ведомств республики вышли в открытый диалог с предпринимателями и рассказали о своей работе, которая направлена на защиту и поддержку бизнеса в регионе.

 

Узнать больше о своих правах и господдержке предприниматели могут в новых выпусках проекта «Правовые заметки», которые выходят на официальных ресурсах Карачаево-Черкесского Управления ФАС России и других представителей Молодежного совета.

Следующим вопросом на повестке дня стали планы на 2024 год. На обсуждение был вынесен ряд идей и предложений по реализации совместных проектов и развитию корпоративной внутриведомственной культуры.

Управление Федеральной антимонопольной службы по КЧР представило план мероприятий празднования 20-летия ФАС России на следующий год. Знаковые даты предстоящего 2024 года: 10 февраля - День образования территориального органа, 9 марта – День образования Федеральной антимонопольной службы, 14 июля – День сотрудников антимонопольных органов, 5 декабря – День конкуренции.

 

Министерство спорта Карачаево-Черкесской Республики выступило с предложением о проведении спортивных мероприятий для сотрудников органов власти, которые входят в состав Молодежного совета. Идея была активно принята в работу, ведь именно здоровье и спорт являются двигателями современной жизни и главным барьером против гиподинамии, которая становится обыденностью в повседневной рутине каждого госслужащего.

 

Мэрия города Черкесска выступила с идеей организации и проведения высокогорного мероприятия, которое совместит обсуждение профильных вопросов и экологический туризм. Особенностью этого проекта станет внедрение в официальный формат обсуждения тематики мероприятия теории и практики по правильному, а главное, безопасному отдыху в горах.

Также члены Молодежного совета нацелены на продолжение практики ведения работы по правовой и финансовой грамотности, как для жителей республики, так и для предпринимательского сообщества. Тема изучения законодательства остается в числе актуальных направлений совместной работы органов власти региона.

 

В завершение заседания Молодежный совет составил план реализации представленных идей и мероприятий на 2024 год.

 

Уходящий год оставил после себя плодотворные итоги совместной работы и дал запал на новые свершения. Члены совета уже назначили дату следующего заседания и в новом году «Молодёжка» УФАС России по КЧР вернется в медиа-пространство с яркими и полезными инициативами.