УФАС по КЧР признало ненадлежащей рекламу услуги изготовления рекламы по «самым низким ценам»

Комиссия УФАС по КЧР вынесла решение о признании Общества с ограниченной ответственностью "БигБаннер" нарушившим Закон о рекламе.

Ранее УФАС возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе Обществом с ограниченной ответственностью "Бигбаннер".

Реклама имеет следующее содержание: "Big Banner; львиная доля успеха; агентство по рекламе; изготовление всех видов рекламы; по самым низким ценам; +79897839797; +79380339526; г. Черкесск, ул. Красноармейская, 31".

Из текста указанной рекламы можно сделать вывод, что информация адресована неопределенному кругу лиц и направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования, в данном случае к услуге изготовления всех видов рекламы по "самым низким ценам".

В силу статьи 14.3 Закона о защите конкуренции введен запрет на недобросовестную конкуренцию путем некорректного сравнения.

Согласно пункту 1 статьи 14.3 ФЗ "О защите конкуренции" не допускается недобросовестная конкуренция путем некорректного сравнения хозяйствующего субъекта и его товара с другим хозяйствующим субъектом-конкурентом и его товаром путем использования слов "лучший", "первый", "номер один", "самый", "только", "единственный", без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение.

Данная реклама не сопровождается какой-либо дополнительной подтверждающей информацией, следовательно, имеются основания считать ее недостоверной.

Пресс-служба УФАС по КЧР