УФАС по КЧР признало Администрацию Абазинского района нарушившей Закон о защите конкуренции

24 ноября 2015 года комиссия Карачаево-Черкесского УФАС России признала Администрацию Абазинского района нарушившей Закон о защите конкуренции.

Ранее УФАС по КЧР возбудило семь дел о нарушениях Закона о защите конкуренции Администрацией Абазинского района КЧР.

Нарушения выразились в создании дискриминационных условий в отношении арендаторов земельных участков при предоставлении земельных участков в аренду для строительства и размещения объектов торговли; для размещения объектов технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования; для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок; для сельскохозяйственного использования.

УФАС по КЧР выдало администрации предписания об устранении нарушений. В этой связи администрация Абазинского муниципального района обязана:

- устранить дискриминационные условия при предоставлении земельных участков. Установить размер арендной платы за земельный участок в соответствии с Постановлением Правительства КЧР от 20 июня 2008 г. N 226 «О Порядке определения размера арендной платы..»