Администрация Абазинского района нарушила Закон о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

С 4 по 15 февраля 2013 года на основании писем прокуратуры КЧР и Хабезской межрайонной прокуратуры инспекцией УФАС проведена внеплановая камеральная проверка на предмет соблюдения администрацией Абазинского муниципального района требований Закона о размещении заказов, сообщает пресс-служба КЧР УФАС России.

В августе 2013 года администрацией Абазинского района на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещены извещения о проведении открытых аукционов на поставку компьютерного оборудования и интерактивного оборудования для шести муниципальных общеобразовательных учреждений района и капитальный ремонт по замене окон здания средней общеобразовательной школы аула Кубина. 

Между администрацией Абазинского муниципального района и общеобразовательными учреждениями были заключены соглашения о передаче осуществления полномочий по размещению заказов. В соответствии с соглашениями, администрации школ передали администрации района полномочия по ведению реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. 

Инспекция УФАС по КЧР установила, что по завершении проведения торгов администрацией Абазинского района не были размещены на сайте www.zakupki.gov.ru в Едином реестре государственных и муниципальных контрактов сведения о заключенных контрактах, а также об исполнении контрактов. Данное обстоятельство является нарушением части 3 ст.18 Закона о размещении заказов. Администрации Абазинского района выдано предписание устранить указанное нарушение.