Амин Уракчиев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Руководитель Карачаево-Черкесского Управления Федеральной антимонопольной службы Амин Уракчиев Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В соответствии с Указом Президента РФ No.1446 от 27 октября 2012 года Амин Уракчиев награжден за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Напомним, в сентябре этого года руководитель Карачаево-Черкесского управления Федеральной антимонопольной службы России Амин Уракчиев был удостоен другой высокой награды - Памятной медали «Патриот России». Эта правительственная награда Амину Уракчиеву была вручена за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» - государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. No. 442. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане: за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.