Главное бюро МСЭ по КЧР нарушило Закон о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

С 1 ноября по 13 ноября 2012 года инспекцией УФАС по КЧР проведена плановая проверка соблюдения государственным заказчиком — Федеральным казенным учреждением «Главное бюро медико-социальной экспертизы по КЧР» Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».Инспекция установила, что Главное бюро медико-социальной экспертизы по КЧР в проверяемый период разместило 3 заказа путем проведения запросов котировочных цен на приобретение горюче-смазочных материалов и заключило 3 государственных контракта.

Инспекция установила, что при размещении заказов на закупку ГСМ в государственных контрактах отсутствует вся необходимая в соответствии с законом информация.

Кроме того, при размещении двух заказов нарушены сроки опубликования сведений о контракте и сведений об исполнении контракта. По одному размещенному заказу сведения о контракте на официальном сайте государственных закупок вообще отсутствуют.

УФАС по КЧР предписало Главному бюро СМЭ в срок до 20 ноября 2012 года разместить сведения о заключенном контракте по размещенному заказу на закупку ГСМ в единый реестр контрактов на официальный сайт государственных закупок.