Фирма "Кавказ-мясо Торг" нарушает права поставщиков хлеба в Карачаево-Черкесии

В отношении ООО комиссией УФАС была проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой было установлено, что ООО "Кавказ-мясо Торг" в договорах поставки с поставщиками хлеба и хлебобулочных изделий превысило предельные сроки оплаты товаров (нарушение ч. 1 ст. 9 Закона "О торговле").

"Нарушение сроков оплаты влечет за собой дополнительные финансовые затраты поставщиков, которые, как правило, включаются ими в цену товара, что отражается на вопросах ценообразования социально значимой группы продуктов питания", – сообщили в пресс-службе УФАС по Карачаево-Черкесии.

Кроме этого, ООО "Кавказ-мясо Торг" нарушило ч. 1 ст. 13 закона, предоставив при заключении договоров неравные условия хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки продовольственных товаров. В частности, за одно и то же нарушение договора для поставщиков были установлены различные размеры штрафов.

"Комиссия УФАС по Карачаево-Черкесии вынесла в отношении ООО "Кавказ-мясо Торг" решение о прекращении дел в связи с добровольным устранением нарушений", – заключили в ведомстве