В Карачаево-Черкесском УФАС России прошел деловой завтрак с участием представителей СМИ

В Карачаево-Черкесском УФАС России (далее – Управление) состоялся деловой завтрак с участием средств массовой информации. В мероприятии приняли участие представители региональных печатных СМИ и местного телевидения.

Общение проходило в неформальной обстановке, за чашкой чая.

Несмотря на формат встречи, обсуждались и актуальные вопросы о нарушениях в различных отраслях и сферах деятельности. Отдельное внимание было уделено таким темам, как полномочия антимонопольного органа, сфера применения антимонопольного законодательства, а также последствия несоблюдения требований антимонопольного законодательства.

Кроме того, участниками пресс-завтрака были заданы вопросы, касающиеся ценообразования на продукты питания, лекарственные препараты и цен на жилье, как на первичном, так и вторичном рынках.

Отвечая на поставленные вопросы, руководитель Управления Артур Куантов, с учетом предоставленных службе полномочий, рассказал присутствующим о порядке осуществления контроля на товарных рынках, а также о фактически проведенной работе в данных направлениях.

Представители СМИ выразили особую заинтересованность в информационном взаимодействии и сотрудничестве с целью доведения до аудитории актуальной информации о проводимой Управлением деятельности в области контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.

Участники встречи поблагодарили руководителя Управления за открытость, а также интересный формат общения. Кроме того, была отмечена большая активность Карачаево-Черкесского УФАС в медиапространстве.