Антимонопольный мониторинг цен в магазинах Черкесска нарушений не выявил

Специалисты УФАС по КЧР приняли участие в проверке исполнения законодательства о ценообразовании в сфере розничной торговли социально-значимыми продовольственными товарами Прокуратурой города Черкесска.

В ходе проведения проверки в части соблюдения антимонопольного законодательства сотрудником антимонопольной службы в шести магазинах г. Черкесска был проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары, включенные в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ № 530 от 15.07.2010.

В ходе проведенного мероприятия нарушения антимонопольного законодательства не были выявлены. 

- По всем продовольственным позициям цена на товар практически различна и потребителю предоставляется право выбора соответствующего продукта, - отметила специалист отдела защиты конкуренции и контроля органов власти Людмила Татаршао.

В рамках своих полномочий УФАС по КЧР осуществляет контроль за ценообразованием на потребительском рынке в части проверки обоснованности устанавливаемых хозяйствующими субъектами цен на товары в случае, если данные хозяйствующие субъекты занимают доминирующее положение на соответствующем товарном рынке, а также в случае заключения участниками рынка антиконкурентных соглашений или осуществления антиконкурентных действий.

Пресс-служба УФАС по КЧР