УФАС по КЧР: дефицита топлива в республике не наблюдается

В УФАС по КЧР прокомментировали вопрос о положении дел на топливном рынке региона.  В частности, государственный инспектор УФАС по КЧР Инус Матакаев сообщил, что мониторинг цен топлива на них антимонопольная служба проводит ежедневно.

- Первое, что мы отмечаем: дефицита топлива в республике не наблюдается. Второе, цены сохранились на прежнем уровне по состоянию на сегодняшний день в сравнении с началом года и не увеличились ни на копейку! - сказал Матакаев, отметив, что поскольку закупочные цены в республике остались прежними, независимые операторы работают в прежних условиях, и норма их прибыли сохранилась.

- Мы не видим предпосылок к тому, чтобы у региональных операторов возникали какие-либо проблемы с осуществлением их деятельности, - подытожил представитель УФАС по КЧР.

На сегодня в Карачаево-Черкесии действуют 14 топливных компаний: две вертикально интегрированные компании (ООО "Лукойл Югнефтепродукт", ПАО "НК" Роснефть" – Карачаево-Черкесскнефтепродукт"), а также 12 независимых местных компаний.

Пресс-служба УФАС по КЧР