Если рекламировать, то полностью

В Управление Федеральной антимонопольной службы по КЧР поступило письмо от Южного ГУ Банка России «О выявленных признаках нарушений». В соответствии с ним, в ходе мониторинга рекламных материалов, размещаемых в газетах, журналах Южным ГУ Банка России установлено следующее.

В нескольких выпусках газеты «Все для Вас Карачаево-Черкессия» была размещена реклама автострахование и техосмотра, в которой отсутствуют идентификационные данные организации или лица, оказывающие данную услугу, то есть, отсутствует часть существенной информации, что нарушает законодательство Российской Федерации о рекламе. При этом как рекламодатель, так и рекламораспространитель несут ответственность за нарушение требований Закона.

На момент вынесения определения рекламодатель не был установлен. Рекламораспространителю же было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. Материалы данного дела решено направить уполномоченному должностному лицу для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Пресс-служба УФАС по КЧР