Сотрудники УФАС по КЧР приняли участие в совещании координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания

Сфера деятельности: Транспорт и связь

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в совещании по актуальным вопросам подготовки к отключению аналогового вещания в регионах второго этапа, которое проводил координационный штаба по подготовке к отключению аналогового вещания в Российской Федерации под председательством Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации К. Носкова. Совещание проходило в формате видеоконференции на площадке студий ПАО Ростелеком.

- Со временем все меняется, что-то уходит в прошлое, что-то совершенствуется. Сейчас мы переходим на цифру, возможно когда-то откажемся и от кабельного телевидения, ведь мультимедийные возможности ограничены, поскольку частотный ресурс исчерпан. Цифра же позволяет увеличивать количество телеканалов, совершенствовать качество вещания, внедрять новые форматы. Так что самое время запасаться приставками, чтобы наши бабушки не остались без телевизора,  - отметил Амин Уракчиев.

Пресс-служба УФАС по КЧР