Жалоба была признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия УФАС по КЧР рассмотрела жалобу на действия администрации Абазинского муниципального района при проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.

Заявитель посчитал, что организатором торгов не были соблюдены некоторые законодательные нормы при формировании предмета аукциона относительно максимально и (или) минимально допустимых параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства и о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Выразил претензии заявитель и по другому земельному участку с разрешенным использованием (который также был предметом данных торгов), посчитав, что права на землю могут быть ограничены и эти данные тоже должны быть отображены в извещении о проведении аукциона в соответствии с п. 4 ч. 21 ст. 39.11 ЗК РФ.

На основании вышеизложенного заявитель обратился в УФАС по КЧР с просьбой признать действия администрации Абазинского муниципального района незаконными и отменить результаты торгов.

По итогам рассмотрения жалоба заявителя была признана обоснованной в части не размещения информации о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства и о технических условиях подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

В действиях администрации Абазинского муниципального района антимонопольной службой признано нарушение части 1 статьи 17 ФЗ «О защите конкуренции» и выдано обязательное для исполнения предписание. Материалы жалобы переданы уполномоченному должностному лицу Карачаево-Черкесского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении в порядке, установленном законодательством РФ об административных правонарушениях.

Пресс-служба УФАС по КЧР