В ФАС России прошел семинар по противодействию картелям

С 6 по 8 февраля 2019 года в центральном аппарате ФАС России под председательством начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева состоялся семинар на тему: «Организация работы и полномочия отделов по борьбе с картелями в структуре ТО ФАС России, а также порядок взаимодействия с ФАС России».

В семинаре приняли участие руководители нескольких УФАС России и государственные гражданские служащих территориальных органов ФАС России, курирующие работу по выявлению и пресечению антиконкурентных соглашений по статьям 11, 16. п. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

В рамках семинара выступили: заместители начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Тахир Щерба, Мухамед Хамуков, Дмитрий Артюшенко, Антон Тесленко, заместитель начальника Правового управления ФАС России Юлия Абакумова, начальник отдела особо важных расследований Управления по борьбе с картелями Александр Корниенко и заместитель начальника отдела организации взаимодействия с правоохранительными органами Управления по борьбе с картелями ФАС России Дмитрий Васильев.

Также Управлением по борьбе с картелями было организовано практическое занятие по проведению проверки.

В завершении трехдневного мероприятия участниками семинара были заданы все интересующие вопросы, подведены итоги, а Управлением государственной службы было проведено итоговое тестирование представителей ТО ФАС России.
По информации Управления государственной службы