Дату проведения аукциона по требованию УФАС по КЧР придется переназначить

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике выдало предписание РГБУЗ «Зеленчукская центральная районная больница» об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Нарушения были допущены при проведении электронного аукциона на выполнение капитального ремонта помещений терапевтического отделения, центрального стерилизационного отделения и пищеблока начальной ценой 19 800 300 рублей. Так, в документации, в описании объекта закупки, были установлены такие требования к материалам, которые становятся известными только после проведения испытаний; в техническом задании указаны ГОСТы, при этом не понятно, какой из них к какому товару относится; присутствует ограничивающее конкуренцию требование о годе выпуска товара – не ранее 1 января 2018 года; не прописаны порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок и порядок обеспечения исполнения контракта. Имеются и другие нарушения.

УФАС по КЧР потребовало привести документацию об аукционе в соответствие с требованиями законодательства, разместить ее в единой информационной системе и назначить новые даты окончания срока подачи заявок, рассмотрения первых частей заявок и проведения самого аукциона. При этом дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе должна быть назначена не ранее, чем через 15 дней со дня размещения в ЕИС документации об аукционе.

Пресс-служба УФАС по КЧР