УФАС по КЧР выдало предписание СКГТА

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике провело проверку соблюдения Закона о контрактной системе Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия». С обращением о проведении этой проверки в антимонопольное ведомство обратился федеральный инспектор по КЧР аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО, усмотревший признаки нарушения законодательства при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт трех аудиторий академии.

Как выяснили специалисты УФАС, действительно, в документации аукциона отсутствуют инструкция по заполнению заявки на участие и даты начала и окончания срока предоставления участникам аукциона разъяснений положений документации об аукционе, установленный срок оплаты выполненных работ не соответствует положениям закона (вместо 15 рабочих дней значатся 15 банковских дней), отчет об исполнении государственного контракта не размещен в единой информационной системе. Все это является нарушением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

УФАС по КЧР выдало ФГБОУВО «Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия» предписание об устранении допущенных нарушений.

Пресс-служба УФАС по КЧР