В городе Кисловодске 23-25 марта 2011г. прошли семинары-совещания с участием судей арбитражных судов и судов общей юрисдикции

 

На прошедшем 23-24 семинаре-совещании для территориальных органов ФАС России Северо-Кавказского Федерального округа приняли участие: заместитель руководителя ФАС России – Цариковский А.Ю., руководители управлений центрального аппарата ФАС России, Федеральные судьи Ставропольского краевого суда, Шестнадцатого Апелляционного суда, представители органов власти Ставропольского края,  руководители территориальных органов ФАС России, государственные гражданские служащие СКО.

В круг обсуждаемых вопросов вошли:

-практика применения антимонопольным органом административной ответственности;

-практика рассмотрения арбитражными судами дел об административных нарушениях;

- вопрос о дисквалификации должностных лиц;

-вопросы применения Федерального закона « О государственном регулировании торговой деятельности в Российской Федерации»;

-региональные особенности регулирования торговой деятельности;

-практика осуществления контрольных мероприятий.

Проведен круглый стол по практике применения дисквалификации должностных лиц.

25 марта был проведен семинар «День госзаказа». 

Семинар открыл заместитель руководителя ФАС России Цариковский А.Ю.

Участниками семинара обсуждался вопрос применения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд».

Не остался без внимания вопрос о введении электронной системы участия в аукционах по госзаказам как одной из эффективных форм борьбы с коррупцией в государственных органах.

В заключении были подведены итоги семинаров.