Управление имущества и коммунального комплекса города мэрии муниципального образования г. Черкесск нарушило ст. 17 Закона о защите конкуренции

 

23.03.2011 г. на основании полученных материалов из прокуратуры г. Черкесска по проведенному открытому конкурсу на право собственности  муниципального имущества встроенного помещения по ул. Кавказской, 40, УФАС по КЧР возбуждено дело № 22 о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Управления имущества и коммунального комплекса города мэрии муниципального образования г. Черкесска.

В 2010 Управление по имущественным и земельным отношениям мэрии г. Черкесска выставив на торги помещение стоимостью 3 100 000 руб., с условием того, что покупатель встроенного помещения должен будет оплатить производственные расходы за ремонт имущества в сумме 15 111 378,0 руб. одновременно с покупкой помещения, допускает нарушение  ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции», тем самым ограничивает количество потенциальных участников конкурса.

УФАС по КЧР возбуждено дело по признакам нарушения ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции». О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно.