Администрация Адыге-Хабльского района

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике по контролю в сфере размещения заказов по результатам контрольного мероприятия в отношении государственного заказчика составлен акт №24 от 19.07.2010г.

Согласно акта при проведении открытого аукциона на поставку строительных материалов на официальном сайте за номером 05343 12.07.2010г. размещена документация об аукционе, не соответствующая требованиям п.2 ч.2, ч.3 ст.35 Закона о размещении заказов. Материалами дела подтверждается размещение документации об аукционе не соответствующей требованиям закона.

В соответствии со ст.2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. Согласно должностного регламента начальника отдела образования администрации Адыге-Хабльского района в служебные обязанности начальника отдела не входит обязанность осуществлять действия по разработке документации или контролю за ее разработкой. Письмом отдела образования от 25.08.2010г. №397 сообщается об отсутствии конкретного должностного лица в служебные обязанности которого входит разработка конкурсной или аукционной документации. Таким образом, установить субъект административного правонарушения не представляется возможным. Производство по делу прекращено за отсутствием состава правонарушения.