Отчитываемся орасходах

Отчет

 

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации  подготовило  для ознакомления  разъяснения  по применению  Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием  расходов лиц, замещающих государственные должности , и иных лиц их доходам».

В соответствии с положением части 1 статьи 2 закона № 230  лица (служащие) замещающие  одну из должностей , указанные в статье 2   обязаны представлять сведения о своих расходах , а также о расходах своих супруги (супруга)  и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций ( долей участия, паев в уставных капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица  и его супруги за последние три года, предшествующих совершению сделки и об источниках получения средств, за счет которых  совершена сделка.

Сведения о расходах предоставляются путем заполнения соответствующей справки, форма которой утверждена  Указом Президента  РФ от 2 апреля 2013г. № 310»О мерах по реализации отдельных  положений Федерального закона «О контроле за соответствии расходов т лиц, замещающих государственные должности  , и иных лиц их доходам». Данная справка представляется  одновременно со сведениями о доходах и к справке прилагается копия договора  о приобретении права собственности.

Срок представления  сведений о расходах , в случае если сделка  совершена в 201 2году – до 1 июля 2013года; при совершении сделки в 2013 году – до 30 апреля 2014 года.

Более подробно можно ознакомиться на официальном сайте ФАС России в разделе «Противодействие коррупции» в подразделе «нормативно-правовые акты».

 

 

Заместитель руководителя                                         Г.П.Гринько

                                                                                     14 августа 2013 года .