Карачаево-Черкесская Республиканская клиническая больница нарушила Закон о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 июня 2015 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесской Республике по контролю в сфере закупок признала РГБ ЛПУ «КЧРКБ» нарушившим Закон о контрактной системе.

Ранее, 11 июня, в Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево - Черкесской Республике поступила жалоба ООО «НПП Русэкомед»   на действия аукционной комиссии РГБ ЛПУ "КЧРКБ" при проведении электронного аукциона на поставку лекарственного препарата «Ритуксимаб», начальная (максимальная) цена контракта 2  989  418, 80 (два миллиона девятьсот восемьдесят девять тысяч четыреста восемнадцать) рублей 80 копеек, электронная площадка – «РТС-тендер».      

Заявитель в жалобе сообщает, что   Аукционная комиссия при проведении открытого аукциона в электронной форме неправомерно отклонила его заявку по причине  несоответствия требованиям аукционной документации.

Комиссией УФАС по КЧР установлено, что Заказчиком было дано неверное описание объекта закупки в аукционной документации, что нарушает требование ст. 33 Закона о контрактной системе,  и это повлекло за собой   неправомерный отказ аукционной комиссией в допуске к участию ООО «НПП Русэкомед».

Комиссия признала жалобу ООО «НПП Русэкомед» обоснованной, Заказчику выдано предписание об устранении нарушений.

Пресс-служба УФАС по КЧР