Начальник Центра обеспечения МВД по КЧР оштрафован за нарушение Закона о ФКС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

  29 января 2015 года Карачаево-Черкесское УФАС оштрафовало начальника ФКУ «центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по КЧР» за нарушение Закона о Федеральной контрактной системе, сообщает пресс-служба территориального антимонопольного ведомства.

     Ранее комиссией УФАС по КЧР была рассмотрена жалоба ООО «Звезда» на действия Заказчика – ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по КЧР» при проведении открытого аукциона на изготовление и поставку сувенирной продукции с символикой МВД по КЧР. Начальная максимальная цена контракта – 360 тысяч рублей.

    По результатам рассмотрения жалобы принято решение, согласно которого выявлены факты нарушения законодательства о контрактной системе. В документации об аукционе содержатся требования, не соответствующие требованиям Закона о контрактной системе. В частности, Заказчик в нарушение закона не указал на необходимость представления декларации о принадлежности участника аукциона к субъектам малого предпринимательства. Также выявлены нарушения при составлении Заказчиком технического задания.

    Ответственность за данные нарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц. Должностным лицом, утвердившим аукционную документацию, является начальник Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по КЧР.