Директор ООО "Евроокна" заплатит штраф за предоставление 15-летней гарантии на металлопластиковые окна

18 декабря 2012 года Карачаево-Черкесское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа на исполнительного директора Общества с ограниченной ответственностью «Евроокна» в размере 4 тысячи рублей.

На территории Карачаево-Черкесской республики в 3 квартале 2012 года в эфире Русского радио – Карачаево-Черкесия ратировался рекламный аудиоролик ООО «Евроокна», в котором содержалась следующая информация: «7 лет мы производим металлопластиковые окна из экологически качественного немецкого профиля KBE. Мы предлагаем гибкую систему скидок и гарантию 15 лет…».

В данном рекламном аудиоролике ООО «Евроокна» предлагают потребителям гарантию 15 лет на металлопластиковые окна. Между тем, ООО «Евроокна» представили специалистам УФАС надлежащим образом заверенную копию Договора на изготовление и установку изделий из ПВХ-профиля. В договоре исполнитель устанавливает гарантийный срок на изделия – 1 год с даты передачи Заказчику результатов работ, кроме москитной сетки и стеклопакетов, гарантийный срок которых составляет 3 месяца. Таким образом, сведения о гарантийных обязательствах в представленном аудиоролике не соответствуют таковым в представленном ООО «Евроокна» договоре на изготовление и установку изделий из ПВХ-профиля.

14 декабря 2012 года УФАС по КЧР вынесло Решение признать рекламу ООО «Евроокна», ратирующуюся в эфире Русского радио (ООО «Виктория»), ненадлежащей.
Сегодня УФАС по КЧР признало исполнительного директора ООО «Евроокна» виновным в совершении административного правонарушения, и назначило ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей (четыре тысячи рублей).