Руководители УФАС по КЧР примут участие в мероприятиях, посвященных Дню конкуренции в России

11-13 сентября 2012 года в г. Казань, Республика Татарстан в рамках ежегодного <<Дня конкуренции в России>> состоится ряд мероприятий, организованных Федеральной антимонопольной службой (ФАС России). В них примут участие руководители конкурентных ведомств зарубежных стран, государств-участников СНГ, представители ряда международных организаций и интеграционных объединений (Организация экономического сотрудничества и развития, БРИКС, Европейская Комиссия, Евразийская экономическая комиссия, Исполнительный комитет СНГ), руководство страны и Республики Татарстан.

Среди участников мероприятий - руководитель УФАС по КЧР Амин Уракчиев и первый заместитель руководителя управления Каир Бабаев.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, 11 сентября пройдет 3-е заседание международной Рабочей группы по вопросам развития рынков нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования, а также круглый стол Россия - ЕС по государственным преференциям. В рамках <<Дня конкуренции>> 12 сентября пройдет расширенное заседание Коллегии ФАС России, на котором с докладом выступит руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Параллельно состоится 1-е заседание международной Рабочей группы по вопросам развития рынков международной связи в роуминге и встреча членов Межгосударственного совета по антимонопольной политике с членами Некоммерческого Партнерства <<Содействие и развитие конкуренции в СНГ>>. Также 12 сентября в 14.00 состоится открытие Учебно-методического центра ФАС России, созданного при поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан. В ходе пленарного заседания на тему <<Повышение эффективности антимонопольного надзора в условиях глобализации мировой  экономики>> глава ФАС Игоря Артемьев выступит со вторым докладом.

13 сентября в ГК <<Казань>> пройдет заседание Рабочей группы по фармацевтике и Штаба по совместным расследованиям нарушений  антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.